На месте ДТП не производили осмотр и замер, а когда чертили схему указали что мой авто стоял на встречке и четкие замеры дороги.

• г. Санкт-Петербург

Дорога без знаков и разметок. Я двигаюсь по левой стороне. Справа от меня авто. Как только я сровнялся с ней водитель резко пошел на разворот, я попытался уйти от столкновения, но удар произошел. После чего я остановился и вызвал ДПС. Моя машина остановилась слева от центра дороги, а др.авто на середине. Когда ДПС приехали, забрали документы и сказали проследовать в отделение. На месте ДТП не производили осмотр и замер, а когда чертили схему указали что мой авто стоял на встречке и четкие замеры дороги. Виновного не установили. Отправили к следователю. Также просили подписать пустой бланк, ссылаясь на формальность. Я отказался.

Ответы на вопрос (3):

Над смотреть схему и объяснения участников ДТП. Они у Вас есть?

Надо изучать конкретную ситуацию и документы. Пригласите для защиты своих прав адоката и сходите с ним в ГАИ

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимо обратиться за помощью к защитнику, который сможет с Вами или вместо Вас участвовать в разборе ДТП и убедить инспектора в Вашей невиновности. Ситуация спорная, поэтому лучше обратиться за помощью к специалисту.

Если Вам нужна помощь по данному делу - звоните.

С уважением Олег Шитиков.