Как снять запрет на въезд в Россию после амнистии - опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Мне 2019 году поставили запрет, но я находилась в России, когда слышала объявили амнистию 18.08.2021 мне проверили и сказали что запрет снято. Но на сайте гу.мвд. россии до сих пор висит, мы вернулись в сентябре на родину мы можем через 90 дней въехать в Россию?, как это часто обновляется. Скажите пожалуйста как нам быть? У меня ребенок учится там, никаких документов не взяли, думали въезд выезд сделаем и легализиюсь чтобы спокойно работать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наргиза Баходировна!

Если Вы имеете ввиду т.н. «амнистию» для граждан Узбекистана, то по вопросам её применения Вам следует обратиться в подразделение по вопросам миграции.