Какие возможности есть у отца 9-летнего ребенка после смерти матери и прописки в муниципальной квартире?

• г. Москва

В муниципальной квартире были прописаны: мать, сын совершеннолетний, дочь с тремя детьми и сын 9 лет. Мать умерла. Отец 9 летнего сына хочет прописаться в квартиру. Может ли он это сделать без согласия остальных.

Ответы на вопрос (5):

Нет, только с согласия всех зарегистрированных.

С уважением.

Здравствуйте! Зарегистрироваться может только с согласия всех зарегистрированных лиц.

Нет, без согласия остальных он этого сделать не может.

Нет, не может. Вообще прописывает собственник либо ответственный квартиросъемщик.

Нет, такого права у него не имеется

Право его ребенка по социальному найму, ему такого права на проживание не дают.

Какой еще "ответственный квартиросъемщик"?

Таких давным давно не существует, к тому же нужно согласие всех зарегистрированных в квартире постоянно, то есть имеющих социальный найм, а не только "ответственного"..