Какие возможности есть у отца 9-летнего ребенка после смерти матери и прописки в муниципальной квартире?

• г. Москва

В муниципальной квартире были прописаны: мать, сын совершеннолетний, дочь с тремя детьми и сын 9 лет. Мать умерла. Отец 9 летнего сына хочет прописаться в квартиру. Может ли он это сделать без согласия остальных.

Ответы на вопрос (5):

Нет, только с согласия всех зарегистрированных.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Зарегистрироваться может только с согласия всех зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Нет, без согласия остальных он этого сделать не может.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Вообще прописывает собственник либо ответственный квартиросъемщик.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого права у него не имеется

Право его ребенка по социальному найму, ему такого права на проживание не дают.

Какой еще "ответственный квартиросъемщик"?

Таких давным давно не существует, к тому же нужно согласие всех зарегистрированных в квартире постоянно, то есть имеющих социальный найм, а не только "ответственного"..

Спросить
Пожаловаться

Я с сыном с рождения прописана в муницыпальной квартире, главным квартиросъёмщиком с момента получения квартиры была моя мать, после её смерти ответственным сделали моего дядю, по имеющимся причинам проживать в данной квартире невозможно, до 2008 года я с семьёй снимала жильё, сейчас у меня в собственности есть квартира, но я и сын (совершеннолетний) остаёмся прописанными в муницыпальной квартире, Может ли дядя выписать меня и сына если сыну прописаться некуда, он с супругой проживает на съёмной квартире, в марте этого года у него планируется рождение ребёнка прописать которого можно будет только по месту жительства отца. Как можно сохранит за сыном право на прописку?

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

Может ли мать прописаться к сыну 17 лет, после смерти его отца, в муниципальную квартиру, без согласия других нанимателей жилья. Кроме сына в квартире прописана сестра мужа и ее совершенолетняя дочь.

Имеет ли право мать прописаться на жилплощадь, где прописан сын, если у нее отсутствует прописка? Ситуация такая: мать продает квартиру в которой она имеет часть, остальные части оформлены на совершеннолетних сыновей, все дети дают согласие на продажу и не забирают свои части денег. Мать в дальнейшем планирует приобретение участка и строительство дома. В этот период неизвестно где она и 2 сына будут прописаны. Третий сын (Я) прописан в доме бабушки, который сейчас по генеральной доверенности от бабушки переоформляю на жену. Может ли мать или братья прописаться в данном доме и в каком случае? И ещё подскажите пожалуйста как мне юридически грамотно документально отразить тот факт, что с продаваемой квартиры я не получаю ничего, а все отдаю матери? И может ли мать в дальнейшем подать в суд на алименты от меня и получить положительный результат, если я ей отдал свою часть квартиры, не проживал с ней с 13 лет и не получал никакой помощи. Буду очень признателен за ответ, если возможно со ссылками на статьи закона. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны отец, мать и один из сыновей. Второй сын прописан в другом месте. Имеет ли право на наследство в дольнейшем сын, не прописанный в этой квартире? Завещаний нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение