Потеря паспорта привела к повторной административке - законность учёта неочевидна

• г. Кострома

Сегодня позвонили с ПДН, сказали, что мою дочь ставят на учёт т.к она потеряла паспорт... Спрашиваю, как такое может быть? Ответ: ,,она ранее уже стояла на учёте (18-19 год тк с мальчиком подрались, он её оскорбил), это повторная административка, вот и ставим... Но в протоколе я написала, что не согласна. Подскажите, это вообще законно?

Ответы на вопрос (9):

Как-то сомнительно где потеря паспорта... и где ПДН...

Здравствуйте. Не законно. Обжалуйте постановку на учёт. Пишите жалобу в прокуратуру по факту самоуправства.