Никакого документа, подтверждающего это требование, мне предоставлено не было.

• г. Ростов-на-Дону

Я устроилась на работу 12 января 2009 года. Летом 2012 года, я решила уволиться. И после очередного оплачиваемого отпуска, написала заявление об увольнении. Оплачиваемый отпуск у меня был с 10 июля по 6 августа, а с 7 августа по 25 августа-отпуск за свой счёт. В отделе кадров мне сообщили, что я им должна выплатить сумму за 12 дней, которые я якобы перегуляла в отпуске. Никакого документа, подтверждающего это требование, мне предоставлено не было. Обязана ли я выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в 2-х экземплярах к работодателю о разъяснении (один с их отметкой останется у вас), при отказе принять направьте заказной почтой. Полагаю, их энтузиазм пройдет.