Противоречие дорожной разметки и знаков - можно ли парковаться в зоне запрета?

• г. Москва

Ситуация следующая: живу в Москве по адресу г. Москва, ул. Верхняя Сыромятническая, дом 2 (двор и подъезды выходят на Мельницкий переулок). По Мельницкому переулку установлено одностороннее движенее и стоят знаки 6.4 "Парковка разрешена" по всему переулку. Зона парковки платная, но у меня есть резидентское разрешение. С недавних пор по Мельницкому переулку сотрудники ЖЕКа Таганского района установили в нескольких местах желтые сплошные линии разметки 1.4, которая запрещает парковку и остановку. Но знаки, запрещающие парковку у этой желтой линии разметки не поставили. Таким образом сложилась противоречивая ситуация: с одной стороны стоит знак 6.4, разрешающий парковаться, с другой стороны, в зоне действия этого знака нарисовали желтые сплошные линии разметки, запрещающие парковаться. В Правилах Дорожного Движения указано, что, если действие дорожной разметки противоречат действию знака, в зоне которого эта разметка нанесена, то руководствоваться нужно действием знака и в этом случае дорожная разметка не имеет никакой силы. Имею ли я в этом случае парковаться в зоне этой желтой разметки и не получить за это штраф? А если все-таки штраф начислят сотрудники МАДИ, смогу ли я его обжаловать в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел Гибдд.