Оплата больничного после травмы - какие правила действуют и как узнать свои права?

• г. Курган

Была производственная травма. Перенесла три операции, впоследствии предстоит ещё. Первый больничный оплатили 100%,второй как последствие травмы, но почему то уже не 100%.хотелось бы уточнить, как должен оплачивается больничный, который закрывают как последствие травмы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По вашим данным нельзя ничего определенного сказать, нужно смотреть сами больничные, особенно указанные коды причины временной нетрудоспособности.

Такого кода как "последствие травмы" в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 347 н "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности" нет.

Если код указан не 04 (в т.ч. - ошибочно), то оплата производится исходя из "стажевого" коэффициента (60-80-100%).