Как решить проблему с битым пикселем и засветом на купленном телевизоре?

• г. Владимир

Не знаю к кому обратиться и как действовать, по-этому обращаюсь к Вам. В общем ситуация такова: На днях купил телевизор, прошла неделя. В магазине не был особо внимателен и не обнаружил дефектов, когда приехал домой, нашел битый пиксель и засвет в верхнем правом углу. Как мне действовать? Что делать? Обенять? Вернуть деньги? Или все это бесполезно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете как обменять, так и потребовать возврата денег в течении 14 дней с момента покупки. Обратитесь к продавцу с претензией.

Обращайтесь письменно с заявление (в 2-х экзем.) к продавцу. Вправе требовать замены, возврата денег. Продавец вправе предоставить ТВ на экспертизу, на которой вы вправе присутствовать и на время ее проведения получить аналогичный ТВ. Все обращения к продавцу только письменно.

Уважаемый Денис, г.Владимир !

Список технически сложных товаров касается товаров надлежащего !!! качества и касается только техники, которая сломалась в течение гарантийного срока.

Но если это товар НЕ надлежащего качества !!!, вам должны были его заменить сразу на аналогичный либо вернуть деньги !!!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ !!!, вправе по своему ВЫБОРУ !!! потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Согласно ст.23 ФЗ "О защите прав потребителей"

За нарушение сроков , продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки НЕУСТОЙКУ (пеню) в размере ОДНОГО процента от цены товара.

Согласно ст.15 ФЗ "О защите прав потребителей"

Моральный вред, причинённый потребителю, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества товара может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕ ЗАКОННЫМИ !!!

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи телевизора !!!

2)О возврате денежных средств уплаченных за телевизор !!!

3)О выплате вам неустойки !!!

4)О компенсации морального вреда !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23.08. 2012г

18:31 моск.