Можно ли избавиться от задолженности по ипотеке через объявление себя банкротом?
• г. Ташкент
Мой сын взял ипотеку на приобретение жилья. В данный момент у него имеется задолженность по ипотеке плюс проценты. Ему посоветовали объявить себя банкротом и что по решению суда с него полностью спишут всю задолженность. Может ли суд вынести решение о полном списании с него всей задолженности.
Ответы на вопрос (1):
г. Уфа
Здравствуйте) В данной ситуации сперва обратят взыскание на жилье, находящееся в залоге по ипотеке. И только после этого можно будет поднимать вопрос о банкротстве.