В административном деле я заинтересованное лицо. Могу ди я от своего имени написать кассационную жалобу?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. У вас нет процессуальных прав на подачу жалобы.

Здравствуйте, Анна! Да, поскольку заинтересованное лицо, является лицом, участвующим в деле (ст. 37 КАС РФ), Вы можете от своего имени подать кассационную жалобу. Такое право Вам предоставлено ст. 318 КАС РФ.