Может ли судебный пристав запретить регистрацию договора аренды нежилого помещения, находящегося в ипотеке?

• г. Вологда

Имеет ли право судебный пристав наложить запрет на регистрацию договора аренды на нежилое помещение если оно у меня оно находится в ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, да, имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды не нужно регистрировать нигде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Право такое есть, но насколько оно законно - должен оценить суд. Поскольку недвижка в залоге у банка, то банк в первую очередь вправе получить удовлетворение из этого имущества. Вам надо обращаться в суд с административным иском, признавать действие СПИ по наложению запрета незаконным, отменять его.

Спросить
Пожаловаться

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

Судебные приставы наложили запрет на регистрацию недвижимости, арестовали мою 1/2 долю в доме, наложили запрет на прописку иных лиц. Мне нужно прописать новорожденного ребенка, я не смогу это сделать? И арестовали жилье которое в ипотеке, совсем по другому кредиту. По ипотеке долгов нет, это правомерно что они арестовали жилье которое в залоге у банка?

Вопрос такой, имеют ли право судебные пристава наложить запрет на регистрационные действия на дом, который сейчас с обременением (ипотека), долги не по ипотеке... Так же был использован мат капитал, но доли пока не выделены детям (соглашение у натариуса, в котором сказано, что я и созаемщик, мы в равных долях владельцы, обязаны выделить доли детям, после полной выплаты ипотеки).

Имеет ли право пристав наложить запрет на регистрационные действия, если квартира находится в совместной собственности? Долги-мужа. Не нарушены ли здесь права жены?

Может ли пристав-исполнитель наложить запрет на совершение действий по регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество-единственное жильё, приобретённое с привлечением материнского капиталла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение