Может ли судебный пристав запретить регистрацию договора аренды нежилого помещения, находящегося в ипотеке?

• г. Вологда

Имеет ли право судебный пристав наложить запрет на регистрацию договора аренды на нежилое помещение если оно у меня оно находится в ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, да, имеет полное право.

Договор аренды не нужно регистрировать нигде.

Доброго времени. Право такое есть, но насколько оно законно - должен оценить суд. Поскольку недвижка в залоге у банка, то банк в первую очередь вправе получить удовлетворение из этого имущества. Вам надо обращаться в суд с административным иском, признавать действие СПИ по наложению запрета незаконным, отменять его.