Военнослужащий получил травму. За какой период он должен собрать все документы чтобы получить выплату по страховке?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

Срок законом не установлен, документы обязано подготовить командование части.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. N 833". Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы". С изменениями и дополнениями от: 19 октября 2017 г., 5 ноября 2019 г.

См.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 11 апреля 2014 г. N 78-КГ 14-9 Суд отменил судебные акты, состоявшиеся по делу о взыскании страхового возмещения, штрафа и компенсации морального вреда, и направил дело на новое рассмотрение, поскольку срок исковой давности по требованиям о взыскании страхового возмещения подлежит исчислению с момента отказа страховщиком в выплате страхового возмещения, а вывод суда об исчислении срока исковой давности по заявленным требованиям с момента установления инвалидности противоречит требованиям действующего законодательства.