Как поступить, если долг продали НАО ПКБ - подписывать договор и платить 20% или нет?

• г. Жигулевск

Брала кредит не выплате ли. Сейчас мой долг продали НАО "ПКБ" пришли с предложением, чтоб подписали договор и оплачиваем сами решаем какую сумму. И списывают 20%.как лучше поступить. Стоит подписать и работать с ними?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ничего не подписывайте, направляйте их в суд. Вас вводят в забдуждение, оказывают психологическое воздействие.

Не стоит... Вы можете не понять всей сути условий и подписать кабальный договор.

Нет, не стоит подписывать никаких договоров, во всяком случае без квалифицированного юриста. Хотя если Коллекторы выкупили ваш долг, они имеют право как новые кредиторы на прощение части долга не стоит подписывать документы, значение которых вы до конца не понимаете и без проверки полномочий Коллекторов на подписание подобного договора. Поэтому дайте представленные вам соглашения на анализ профессиональному юристу! В случае грубого обращения преследования, попытки проникнуть в квартиру, пишите в прокуратуру и роскомнадзор на нарушение ФЗ "О персональных данных" в части незаконной передачи и обработки персональных данных, у коллекторов требуйте агентский договор, или договор Цессии (уступки права требования)