Можно ли изменить место рождения ребенка, если оно указано по месту прописки матери в деревне?

• г. Казань

Я родила ребенка в 2007 году и прописка у меня на тот момент была деревня, и следовательно в документах ребенка место рождения стоит деревня. Свидетельство получали в исполкоме деревни. Можно ли поменять место рождение ребенка, отец был прописан в городе, больница где родила тоже была в городе.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы прописать ребенка по месту жительства отца, отец должен со свидетельством о рождении обратиться с заявлением в ЖЭУ по месту своей регистрации.

В данном случае изменить место рождения невозможно. Меня тоже мама рожала в городе, а место рождения деревня.

К сожалению сменить место рождения в паспорте и в свидетельстве о рождении нельзя, поскольку место рождения в указанных документах прописывается не по желанию гражданина, а по факту. Исправить можно только в случае, если сведения о месте рождения являются недостоверными.

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд исковое заявление и предоставить доказательства, что ребенок родился в городе.

Добрый день! Изменить место рождения ребенка невозможно.