Как уменьшить срок заключения брата по статье 228.1 часть 3 пункт б?

• г. Иркутск

Моего брата посадили на 9 лет. статья 228.1 часть 3 пункт б. Вину не признавал, подал аппеляцию, касацию и дадзорную жалобу. Еть ли шанс уменьшить срок, если раскается и куда обрашаться о смягчении приговора? Отсидел 2,5 лет, работает, учится, нарушений нет, первая судимость.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли есть шанс. Статья особо тяжкая, да и дали далеко не максимальный срок. Как показывает практика, если жаловаться на строгость приговора, то это занятие бесперспективное в этой стране.

Надо было раскаиваться в судебных процессах. Сейчас только УДО зарабатывать. Больше ничего не сделаете.

Здравствуйте! Если он раскаялся, если впервые осуждён.может есть ещё жизненные обстоятельства, Вам остаётся попробовать прошение нашему президенту о помиловании, возможно частичное помилование. На это имеет право любой осужденный. И достойное поведение, чтобы впоследствии можно было уйти на УДО. С уважением!