Как уменьшить срок заключения брата по статье 228.1 часть 3 пункт б?

• г. Иркутск

Моего брата посадили на 9 лет. статья 228.1 часть 3 пункт б. Вину не признавал, подал аппеляцию, касацию и дадзорную жалобу. Еть ли шанс уменьшить срок, если раскается и куда обрашаться о смягчении приговора? Отсидел 2,5 лет, работает, учится, нарушений нет, первая судимость.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли есть шанс. Статья особо тяжкая, да и дали далеко не максимальный срок. Как показывает практика, если жаловаться на строгость приговора, то это занятие бесперспективное в этой стране.

Спросить
Пожаловаться

Надо было раскаиваться в судебных процессах. Сейчас только УДО зарабатывать. Больше ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если он раскаялся, если впервые осуждён.может есть ещё жизненные обстоятельства, Вам остаётся попробовать прошение нашему президенту о помиловании, возможно частичное помилование. На это имеет право любой осужденный. И достойное поведение, чтобы впоследствии можно было уйти на УДО. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Моего брата посадили на 9 лет, срок большой потому что он не признавал вину. Скажите если мы будем обжаловать и он даст признательные показания и раскается ему дадут меньший срок? Может кто то встречался с такой практикой.

Статья 228 часть 2 срок 9 лет, отсидел 5 лет 2 мес. Как и кто может подать на смягчение приговора?

Брату дали 4,6 лишения свободы по статье 228 часть 1. на суде вину признал частично. При подаче апеляционной жалобы если в ней признает вину полностью возможно ли смягчение приговора?

Моего брата посадили на 3,6 года статья 228 часть 4 п г. Приговор мы не обжаловали. Прокурор просил условно 7 лет. скажите, если мы подадим надзорную жалобу, ему могут добавить срок?

Брата осудили по статья 228 часть 2 дали срок 3 года. В Сергиево-Посадском суде на оглашении приговора прокурор и адвакат просили условную меру наказания, а судья вынесла приговор реальный. Брат свою вину признал, с работы положительные характеристики, мать инвалид и и на еждевении у брата еще ребенок 8 лет. возможно ли смягчение, изменение срока на условное наказание?

Моего брата осудили в 2009 году по статья 30 часть 3,228.1 ч.2 п.б. 228 ч.1 69 ч.3. Срок 5 лет 2 месяца. Отсидел 2/3 имеются 4 поощрения, положительно представлен начальством колонии, не имеет нарушений, судимость первая, имеется работа после отбывания наказания. Суд отказал в УДО на основании нестабильности поощрений и остаточный срок велик. Разве это основания для отказа? И куда дальше обращаться?

Брата посодили на 4 года по статье 228 часть 2 до того как его посадили он этот срок ходил условно но за три нарушения по отметкам приговор изменили на реальный срок. Условно он отходил 2,5 года, Вопрос он подал опеляцию есть ли шанс что срок будет уменьшан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну был приговор 12.04.2015 г. (статья 228.1 часть 4, статья 30 часть 3. Срок - 7,3 г.). Апелляционная жалоба без удовлетворения. Сейчас случайно наткнулась на то, что обыск дома проходил до возбуждения уголовного дела. Можно ли при подаче кассационной жалобы ссылаться на данное нарушение? Адвокат в дело не вникал. Есть ли хоть какой-то шанс на смягчение приговора или уменьшение срока? И какой срок подачи кассационной жалобы?

Мой брат осужден по статья 228. часть 1 и ч.2, прим.1, срокам на 10 лет. В то время пока ждали приговора, у него умерла мать. Имеет ли смысл подавать кассац. Жалобу, и изменит ли суд приговор, или хотя бы смягчить вину? И действительно ли дается такой срок, по этим статьям, у него же не сбыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение