Как защитить свой участок от гостей - разрешено ли цепью отгородить колодец в общем пользовании?

• г. Тюмень

За забором моего участка, находится колодец, в общем пользовании. Приезжает много людей, и соответственно подъезжают к забору и от колёс появляются ямы и грязь. Могу ли я, цепью отгородить эту территорию, чтобы люди останавливались только на асфальтированном участке, не развозя грязь, около моего участка?

Ответы на вопрос (5):

Как только Вы это сделаете, как найдётся кто нибудь кто попросит Вас привлечь по данной статье

Ст.19.1 КоАП РФ.

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Вопрос конечно спорный, но нервы Вам попортят.

Физически можете.

Фактически это будет самострой.

Такие дейстивия совершать нельзя, риначе наступит ответственность по ст.7.1. КоАП РФ "Самовольное занятие земельного участка". Вы пишете, что колодец находится за забором вашего участка, следовательно, вы не имеете никакого отношения к данному земельному участку за забором.

Обратитесь к собственнику этого участка (скорее всего, это местный муниципалитет), попросите разрешение на производство ограждения. Как получите - ограждайте.

Удачи.

Обратитесь к собственнику этого участка (скорее всего, это местный муниципалитет), попросите разрешение на производство ограждения. Как получите - ограждайте.

Удачи.