Я не поменяла вовремя паспорт. Можно как-то не платить штраф за просрочку? Например, в связи с пандемией?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Саратов
Здравствуйте Алена!
Замена паспорта производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". На это у Вас есть 30 дней.
За нарушение срока будет штраф:
- 3000—5000 ₽ в Москве и Санкт-Петербурге
- 2000—3000 ₽ в других регионах
Документы можете подать через Госуслуги, туда же придет и штраф.