Требование сведений о флюорографии при получении паспорта - мера профилактики распространения туберкулеза?

• г. Москва

Могут ли в паспортной службе требовать сведения о прохождении флюрографичсекого обследования, в целях предупреждения распространения туберкулеза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Паспортная служба не имеет право требовать флюрографию, она содержит сведения о результатах прохождения обследования и не подлежит разглашению.