Запрос копии решения суда онлайн - время ожидания и доставки по почте

• г. Челябинск

Можно ли запросить копию решения суда по интернету? Сколько примерно уйдет времени на обработку запроса и доставку решения по почте?

Ответы на вопрос (3):

Решение Арбитража через кад арбитр. У некоторых судов есть свои програмки выдачи судебных актов. В общей юрисдикции - через ГАС Правосудие. Также у отдельных судов есть свои программы. По времени прогнозировать сложно. По правилам - должны направить через 5-7 рабочих дней с момента поступления заявления в суд. А в жизни - как повезет. Могут и потерять заявление. Ну и почта идёт от 2 дней до пары недель (если ну очень далеко от суда).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете написать заявление о выдаче копии решения, отсканировать и отправить на электронную почту. В заявлении можете попросить суд прислать скан копию решения, а также направить по почте.

Все это можно сделать если Вы являетесь участником судебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете. Если арбитражный суд то через программу мой арбитр, если суд общей юрисдикции то можете просто через сайт суда, но при этом лучше созвониться с помощником судьи.

Спросить
Пожаловаться

Решения суда отправляют по почте в течении какого времени или надо идти получать в суд?

Приветствую. Нужно ли писать ходатайство на выдачу копии судебного решения по почте или суды обязаны это делать сами. Суд был в другом городе. Было ходатайство на рассмотрение в моё отсутствие. Отсутствие. В какие сроки решение мне должно прийти и с какого момента пойдёт срок на обжалование? Мне почему то в суде сказали 15 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение