Какие риски бывает приносит временная регистрация человека в квартире собственнику жилья?

• г. Калининград

Хотела узнать если человек временно зарегистрирован в квартире, есть ли какие либо последствия от этой регистрации для собственника жилья?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. После окончания временной регистрации, если её не продлить она аннулируется. Также зависит является ли зарегистрированный гражданином РФ или иностранец. Если иностранец и не проживает, то последствия могут быть.

Временная регистрация — это регистрация по месту пребывания, то есть там, где человек фактически проживает в текущий момент. Другими словами, это временная прописка во временном жилье — в съемных квартирах или общежитиях.

Если гражданина временно зарегистрировали в жилой недвижимости, то он получает определенные права, в частности:

- право присутствовать по месту прописки,

- право проживать по адресу фактического нахождения,

- право зарегистрировать своих детей без согласия родственников,,

- право на использование коммунальных услуг,

- право для получения льгот, субсидий, пособий и т.д.

Получается, что люди, которых вы даже временно пропишите на своей жилплощади, получат право проживать там, кушать, спать, проводить время со своими домочадцами или друзьями. А также пользоваться там всеми благами цивилизации, коммунальными услугами и т.д.

При этом никто на ваше имущество посягать не будет. Прописка – это просто закрепление человека по определенному адресу, временный учет делается только для гос. органов, и все.

Никаких последствий не будет, регистрация сгорит по окончанию своего срока.

Да, этот человек имеет право пользования, а за фиктивную регистрацию есть уголовная ответственность.

Здравствуйте, никаких последствий для собственника жилья нет. Временную регистрацию всегда можно отменить, для этого достаточно подать заявление в жэк.