Как получить алименты после нахождения официальной работы - нужно ли подавать в суд или достаточно отправить исполнительный лист?

• г. Тула

По суду присудили по пол минимума на каждого из детей алименты. Я нашёл официальную работу и хочу 33% на двоих. Вопрос: это мне надо в суд подавать? Или достаточно работодателю отправить исполнительный лист суд. приставам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы хотите изменить сумму взыскиваемых алиментов необходимо обратиться в суд.

Чтобы изменить установленный судом размер алиментов необходимо подавать в суд, чтобы приставы направили постановление на удержание с заработной платы нужно направить ему справку о том что вы работаете и на какую карту поступает ЗП!

Добрый день. Вам необходимо обратится в суд, так как ни работодатель ни даже приставы не могут изменять порядок определенный решением суда, судебным приказом. Суд будет оценивать ваше имущественное положение, состояние здоровья, наличие у вас на иждивении иных родственников и исходить из невозможности ухудшения уровня жизни не совершеннолетних, поэтому рекомендую максимально подготовится к суду и представить все необходимые документы.

Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.