Легитимность сертификата после двухдневных курсов поваров в образовательном учреждении с лицензией

• г. Улан-Удэ

Может ли образовательное учреждение, имеющая лицензию на ведение деятельности Организовать двухдневный курсы поваров и интересна легитимность выдаваемого документа (сертификат)?

Спс.

Ответы на вопрос (2):

Признаки образовательной деятельности прописаны в законе об образовании. Вот основной:

есть расписание занятий, учебный план и образовательная программа. В программе прописаны объем часов, методика обучения и результаты. Программа — главный признак, ведь по закону образовательная деятельность — это обучение по программе.

Остальные признаки такие:

есть постоянное помещение на несколько месяцев, полгода, год и больше;

работают учителя с педагогическим образованием;

учащиеся получают знания и сдают экзамены, проходят тесты.

Ваши семинары, тренинги и мастер-классы проходят в разных зданиях, их не проводят обученные педагоги, и вряд ли у вас есть программа обучения на месяцы, расписание занятий и экзамены. Поэтому лицензию можно не получать.

Это не универсальное решение, лучше всегда ориентироваться по ситуации.

Данные курсы за 2 дня не будут являться официально обучением, можно выдать сертификаты установленного образца, но не будут считаться документами об образовании.