Я сотрудник росгвардии. Нахожусь на больничном с тежолыми травмами. Могут ли меня вывести за штат?

• г. Псков

Я сотрудник росгвардии. Нахожусь на больничном с тежолыми травмами. Могут ли меня вывести за штат?

Ответы на вопрос (2):

Пока вы находитесь на больничном Вас никто не имеет права вывести за штат,

Нет, вы на больничном. После лечения вас обязаны направить на ВВК для определения степени годности и продолжения службы, а также признания ваших травм страховым случаем.

По факту получения травм обязаны провести служебную проверку. Вам после выздоровления отследить, чтобы все материалы служебной проверки, заключения ВВК о годности, страховые документы были приобщены к вашему личному делу.

Если вы сотрудник вневедомки, то вас с праздником и вообще, поправляйтесь.