Легальность назначения нового работника на должность начальника склада во время больничного работника

• г. Москва

Я, работаю начальником склада, в данный момент нахожусь на больничном, на мое место взяли нового человека. Правомочны ли действия моего работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Действия работодателя неправомерны. Сотрудник не может быть уволен во время нетрудоспособности. Обжалуйте приказ об увольнении.

Может его на время Вашей болезни взяли. Пока болейте себе на здоровье, а как выйдете - тогда и разберетесь с ситуацией. Если Вас уволили, то увольнение можно оспорить в месячный срок, другие нарушения - в 3-мес. срок в суде.