Может ли суд удовлетворить ходатайство по определению места жительства ребенка, проведению психиатрической экспертизы и выяснению причин наличия шрамов от порезов на руке при склонности истца к сам

• г. Москва

Как правильно поставить вопрос в ходатайстве в суд по гражданскому делу об определении места жительства ребёнка, о назначении и проведении психиатрической экспертизе что истец склонен к самоубийству? И чтобы выяснили откуда шрамы от порезов на руке? Может ли суд удовлетворить такое ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Обычно вопрос формулируется, имеются ли в поведении... признаки суицидального характера; если имеются, то в чем они проявляются. Но вряд ли такое ходатайство удовлетворят. Но в ходатайстве о назначении психолого-психиатрической экспертизы ставьте вопрос, каковы социальные, родовые, ценностные установки, предпочтения у такого-то..., в том числе касающиеся и вопросов воспитания ребенка.