Можно ли у себя на участке в снт заниматься шиномонтажом, оформлен как самозанятый.

• г. Екатеринбург

Можно ли у себя на участке в снт заниматься шиномонтажом, оформлен как самозанятый.

Ответы на вопрос (5):

Да, можно. Гражданин может перейти на уплату налога на профессиональный доход, если выполняет работы или оказывает услуги. Виды деятельности, которые нельзя перевести на спецрежим, перечислены в пункте 2 статьи 4 и пункте 2 статьи 6 Федерального Закона № 422-ФЗ от 27.11.2018 г.

Нет нельзя. Назначение земли не позволяет….

Конечно нельзя. За нарушение вида разрешенного использования участка предусмотрена административная ответственность по ст. 8.8 КОАП РФ.

Тут позавчера такой же вопрос пробегал. Сосед жаловался что у его сосед открыл СТО. Ну и думайте. Если у вас хорошие соседи - то можете конечно. А если нет - закидают жалобами. Закон у нас имеет заявительный характер!

Федеральный закон от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ

О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

1) садовый земельный участок - земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей;

изменение вида разрешенного использования участка, невозможно, в связи с другим целевым назначением земли.