Муж и сын имеют по 1/2 в квартире. Сын нас избивает, муж инвалид 1 гр. Можно ли сына лишить доли.

• г. Новомосковск

Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать на сына в полицию заявление за избиение.

Нет лишить доли не можете. Подавайте на выселение, предоставьте суду доказательства, обращения в органы полиции и тд.

Только если выкупить или ему свою продать. На и как вариант добиться уголовной ответственности и посадить…

Нет доли сына лишить не можете, а отправить его за решётку, вполне можно. Но важно помнить, ЭТО ВАШЕ ВОСПИТАНИЕ, (а вернее его отсутствие,) вас привело к такому результату.

Нет, нельзя. Лишение доли за совершение в отношении другого собственника противоправного деяния законом не предусмотрено.

Не можете! И выселить тоже не можете! Только написать заявление в полицию на побои можете. Обязательно посмотрите чтобы завели КУСП.