История задолженности в Альфа-Банке - как погасить два кредита и получить скидку на долг?

• г. Челябинск

Год назад взяла второй кредит в Альфа-Банке, просрочила оба. Пару месяцев назад стала вносить по 100 р на 2 кредита. Сейчас у меня по факту ситуация такая: есть решение суда в пользу 2 х кредитов Альфа-Банку+пени, просрочки, неустойка и тд (на удивление не в мою сторону), открыто ИП у приставов. Сходила к приставам, дали номер работника банка. Договорились устно что вношу в тот же день 10000 р, далее он составит договор на прощение части долга. Скидывает мне на почту "уведомление", где расписана рассрочка от общей суммы 227000 р по 9500 р в месяц, и якобы банк оставшиеся от суммы 56000 р (те самые начисленые %, пени и тд) "принимает к рассмотрению простить на свое усмотрение". Итого, из взятых 190000 р по факту я их и должна буду вернуть. Предупредил о налоге на эти будущие подаренные 50000 р. Хочу изменить уровень дисконта, так как он заикался о скидке 25-50%. Кстати, второй кредит у них же на сумму 300000 р тоже хочу закрыть по выгодному предложению следующим.

Ответы на вопрос (2):

Заключайте письменное соглашение. Внимательно его изучите перед подписанием.

Устно платить нельзя. Никакой банк его исполнять не станет, скажет, ничего не знаем..., а тот с кем говорили уволился, на больничном и т.п.

Только письменный договор, подписанный банком с суммой прощения, погашения, общей суммой долга и порядка погашения.

А уже потом внесение денег.