Пересылка из Австрии - как избежать проблем на таможне и успешно отправить письмо с открытками

• г. Челябинск

Отправила в Австрию письмо подруге с открытками, на почте не дали заполнить декларацию. Сейчас письмо застряло на австрийской таможне, требуют список документов (чеки, разрешение на возврат и прочее). Хочу отозвать письмо обратно, поскольку предоставить ничего не могу, открытки покупала давно и чеков нет. Придется ли мне что-то платить за этот возврат? И что следует прикладывать к письму в следующий раз, чтобы его пропустили на таможне без проблем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, возврат международного почтового отправления придётся оплатить при его возврате. О прибытии мпо в Ваше почтовое отделение Вы будете уведомлены сотрудниками почты.

Не очень понятно, что именно требует таможня и каким образом их требование переадресовано в Ваш адрес. Вы подавали заявление о розыске? Уточните, пожалуйста Ваш вопрос, может быть удастся уточнить через службу рассмотрения обращений почтовых клиентов.