Необходимость кассового аппарата при открытии имидж-студии

• г. Санкт-Петербург

Я хочу открыть имидж-студию (консультация физ лиц, шопинг-сопровождение, ревизия гардероба и т.д.) и меня интересует вопрос при открытии ООО нужен ли кассовый аппарат в таком виде деятельности?

Ответы на вопрос (1):

При производстве расчётов с клиентурой путём приёма в кассу наличных денег установка кассового аппарата обязательна. Либо, если Вы намерены содержать бухгалтера и кассира, приём денег может осуществляться непосредственно в кассу с выпиской приходного кассового ордера, корешёк которого выдаётся на руки клиенту, а основной бланк храниться в бухгалтерии для составления бух баланса и отчёта перед ИФНС. Помимо этого, Вам следует подыскать грамотного бухгалтера, чо не так просто, даже при нынешнем их изобилии. Между тем вопрос этот наиважнейший, т.к. при плохой организации кассовой дисциплины и бух отчётности, вся работа и все доходы могут закончиться ничем, и ещё будите должны по налогам. Будте внимательны.