Право брата предлагать покупателям меньшую сумму за долю квартиры, чем матери

• г. Санкт-Петербург

Мой брат имеет с матерью по 1/2 доли квартиры и перед тем как продать свою долю, он предложил купить маме его долю за 700 тыс. руб., а покупателям за 300 тыс. Имеет ли он право покупателям предлагать меньше, чем второму собственнику?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет. В таком случае сделка может быть признана судом недействительной

если у них в договоре будет указано 700т руб, то вы на себя перевести сделку не сможете.