Наследственный сюрприз - Неизвестный прописан в доме умершей матери.

• г. Тюмень

У нас умерла мама нас две дочки и получается мы наследники. Пошли брать справку о прописке а там оказывается сюрприз. В доме прописан человек и знать мы его не знаем и согласия никто не давал мама в том числе. Нам в наследство с ним вступать? Он не имеет роли или как?

Ответы на вопрос (5):

Как получите свидетельства о праве на наследство, так выпишите этого человека в судебном порядке.

Здравствуйте. Прописка не порождает право на собственность, это раз.

Два, запросите сведения кто, где и когда прописал к вам этого человека. И выписывайте его в судебном порядке

С уважением.

Елена, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае Вам конечно предстоит выписывать данного гражданина в судебном порядке.

Только вступите в права через 6 месяцев.

Прав на жилье они пока не имеет, если нет завещания на его имя.

С уважением.

Прописка ни как не влияет на наследование. Наследниками умершей мамы являетесь Вы и сестра.

Здравствуйте,

Разумеется, если это посторонний человек, он не будет призываться к наследованию за Вашей мамой. Исключение - если в его пользу есть завещание, либо он был нетрудоспособным иждивенцем Вашей мамы...