Как сэкономить на налоге при покупке автомобиля для племянницы?

• г. Саратов

Дядя хочет подарить племяннице автомобиль, но так как мы не являемся по закону близкими родственниками, то придетя платить налог. Не выгоднее ли оформить куплю продажу по заниженной цене, чтоб налог был меньше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Такой вариант подойдет

Налог будет платить дядя

А если срок владений машиной более 3 лет-налога не будет

Или если стоимость машины менее 250 тыс руб-тоже налога не будет независимо от срока владения.

Если вы заключите договор купли-продажи на стоимость автомобиля ниже 250 000 рублей, то налог не придется платить. Также налога не будет, если автомобиль находится в собственности более трех лет.

Выгоднее, конечно, оформить куплю.