Как подать жалобу на органы опеки для ускоренного рассмотрения дела о месте жительства несовершеннолетнего ребенка?

• г. Пермь

Куда подать жалобу на органы опеки при определении ими места жительства несовершеннолетнего ребенка. Надо получит самый быстрый ход этому делу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

После органов опеки и попечительства - только в суд. Ну а как долго это будет продолжаться - по закону не более 2 мес., на практике - дольше.

а что разве органы опеки у нас определяют место жительства ребенка?

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Так что споры по месту жительтва детей рассматриваются в суде. Если орган опеки выдал вам свое заключение по этому вопросу, так оно не обжалуется, оно будет оцениваться судом одновременно с другими доказательствами по делу.