Как заставить соседей не складывать сухие дрова у стены моего гаража?

• г. Симферополь

Мои соседи складывают сухие дрова у стены моего гаража, боюсь возгорания, на просьбы убрать ругаться, написала заявление, пришел участковый провел беседу, соседи пообещали убрать, но дрова все там, как ещё мне действовать для результата?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Демьянова, вновь обращайтесь с заявлением в полицию в МЧС с требованием привлечь соседей к административной ответственности. Статья 20.4. КоАП РФ Нарушение требований пожарной безопасности, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; Удачи.

Здравствуйте! Обратитесь ещё раз в полицию. Или в Ваш МЧС (Ваши соседи нарушают ФЗ 123-ФЗ от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации)

Также Вы можете подать заявление в суд. По суду будут обязаны и убрать и никогда больше не складировать таким образом свои дрова.

Участковый - единственный вариант, и то не особо. Частное ИЖС не организация, и техрегламент пожарной безопасности, запрещающий хранить дрова, на частников не распространяется (п.1 техрегламента). Хотя если они складывают дрова снаружи своего участка на улице - можно привлечь за нарушение эстетического вида улицы, тоже так себе коекак хромая причина для административной комиссии.