КАК ДОБИТЬСЯ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ, ЧТОБЫ ФРС ЗАРЕГИСТРИРОВАЛО СОБСТВЕННОСТЬ НАМ?

• г. Санкт-Петербург

Приобретаем квартиру по Договору Долевого Участия по ФЗ-214 с чистовой отделкой.

Уже ЧЕТЫРЕ раза нас приглашали осматривать квартиру и каждый раз мы составляем Акт осмотра на 3-4 листах с указанием кучи недоделок.

Уже нет сил, каждый раз одно пытаются доделать, и ухудшают остальное, где не было притензий.

Хотим уже регистрировать право собственности на квартиру.

Для этого нужно оформить Акт Приёма-Передачи и ещё какие-то документы.

Застройщик говорит, что все акты у них распечатаны, конечно без притензий и пр, мол приходите и подписывайте.

И ПРИ ЭТОМ ПОТРЕБОВАТЬ СНИЖЕНИЯ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, С ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ НАМ НА СЧЁТ ПО ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ИЛИ КАК-ТО ЕЩЁ?

А РЕМОНТ МЫ ЧАСТИЧНО ПЕРЕДЕЛАЕМ САМИ, НАНЯВ ДОБРОСОВЕСТНУЮ БРИГАДУ, КОТОРАЯ ДОДЕЛАЕТ КВАРТИРУ И УСТРАНИТ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ ДО НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ЧТОБЫ НЕ СОБСТВЕННОСТЬ БЫЛА И ПАРАЛЛЕЛЬНО УЖЕ ВЗЫСКИВАТЬ, СУДИТЬСЯ И Т.Д.

А НЕ ЖДАТЬ КОМПЕНСАЦИИ, А ТОЛЬКО ПОТОМ СОБСТВЕННОСТЬ.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ НЕ В ПАРЕ СТРОК - жду на консультацию, А ПОНЯТНЫЕ, ДЛЯ ЧЕГО И СДЕЛАН ЭТОТ САЙТ ПОМОЩИ.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

"Не в пару строк" все равно не получится. Этот сайт сделан для того, чтобы получать ответа на вопросы, которые не требуют дополнительного изучения документов или аналитики. В Вашей ситуации нужна работа юриста, если Вы не хотите получить отписку.

вообще сейчас законодательство очень хорошо защищает права потребителей На дольщиков и покупателей квартир распространяются все права потребителя, в том числе на получение неустойки в размере 3% в день от стоимости не построенного своевременно жилья Такое постановление, де-факто обязательное для всех служителей Фемиды, 1 февраля принял президиум Верховного суда России.Но чтобы сказать что-то определенное надо смотреть документы(договор и пр.), обращайтесь очно

Суть:

1. Есть ЗЗПП - Закон о Защите Прав Потребителей и есть ГК.

2. Есть недоделки квартиры, которые не устраняются

3. Нужно получить срочно собственность, но при этом не упустить снижение стоимости товара.