Как вернуть деньги за неправильно доставленный ноутбук из интернет-магазина, не получив ответа от поддержки месяц?

• г. Самара

Заказал в интернет магазине ноутбук, но пришел совершенно другой. Оставил обращение на сайте. Прошел месяц они так и не отвечают. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Вернуть деньги можно только в судебном порядке.

Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру.

Вам надо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и скорее всего дальше в суд.

Вам надо было в течении 7 дней отправить товар обратно и потребовать возврата средств, сейчас будет сложно вернуть, но можно.

- см. ст. 25, 26.1 ЗЗПП.

Вам надо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и скорее всего дальше в суд.

Вам надо было в течении 7 дней отправить товар обратно и потребовать возврата средств, сейчас будет сложно вернуть, но можно.

- см. ст. 25, 26.1 ЗЗПП.