Спор о типе дома - Могут ли убрать пристрой соседа в шестиквартирном таунхаусе и сколько это стоит?

• г. Челябинск

Вступали в долевое участие на квартиру в шестиквартирном таунхаусе по строительной документации от 2010 г. блокированного типа (в договоре долевого участия не оговаривалось). По документации от 2017 г. противной стороны, дом многоквартирный. Ранее суд по сносу пристроя соседа к наружной стене шестиквартирного таунхауса, внутренняя часть которой наша квартира, отказал, посчитав невесомым не доведёное до нас решение общедомового собрания не многоквартирного дома (где по-моему нужно согласие всех жильцов) незарегистрированное по нашим документам, и позднее, по данным противной стороны, зарегистрированное. Думаю, при проведении экспертизы, по факту дом не блокированного типа (застройщик обманул), и суд назначенный на 08.11.2021 г. узаконит пристрой соседа к стене внутренняя часть которой наша квартира. Прошу сообщить возможно ли убрать пристрой соседа, через доказывание что таунхаус должен был быть блокированного типа, стоимость услуги?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Подавайте новы иск.