Получил отказ в компенсации по сносу дома - какие действия владельцу земли в рамках программы ГУРШ?

• г. Кемерово

Мне дали письменный отказ в выплате компенсации по сносу. Так как дом не является жилым. Земля в собственности. Программа ГУРШ. Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать отказ в суде, по перспективе, обратитесь к юристу лично, и мы её оценим, это платная услуга. Ст.779 ГК РФ.

Не совсем понятно, как жилой дом может не являться жилым.

Есть статьи 15, 16 Жилищного кодекса, там всё определено.

В Постановлении Правительства РФ № 428 указано, что получателями социальной выплаты являются граждане-собственники жилых помещений или наниматели и члены их семей, зарегистрированные вместе с ним в жилом помещении, расположенном в ветхом жилье, ставшим в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах непригодным для проживания по критериям безопасности на момент ликвидации шахт.

Нужно смотреть отказ в выплате, смотреть ваши документы и, видимо, обращаться в суд.