Как бороться с шумной собакой и бездействием полиции - опыт жалобы жителя на соседскую собаку

• г. Ростов-на-Дону

4 года громко лает соседская собака и днём и ночью. Приходя каждый раз в полицию и к участковому, складывается ощущение, что они не хотят принимать заявление и всячески пытаются отговорить меня от подачи. Участковый говорит, что его могут вообще не пустить в дом и он ничего не может поделать, ему придётся развернуться и уйти. Это правда или он просто не хочет делать своё дело и это отмазка?

Я не обращая внимания не все их отговорки и попытки спровадить меня, всё таки оставил жалобу. Прошло 3 дня, ситуация не изменилась, никто ко мне не приходит и не звонил, сообщая о результатах. Есть ли смысл обращаться повторно? Если да, то что это даст? Есть ли смысл намекать участковому, что за бездействие я буду вынужден обращаться в прокуратуру - может быть это сповадит его на активные действия? На какой стадии следует обращаться в Роспотребнадзор?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, при обстоятельствах, указанных в вопросе, на бездействие полиции вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.