Как можно предьявить фотографии на очной ставке?

• г. Москва

Каким образом может потерпевший предьявить фотографии на очной ставке свидетелю для получения пояснений по ним?

Ответы на вопрос (3):

Потерпевший может передать следователю фотографию подозреваемому, но он сам не может этого делать

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 23.09.2021)

УПК РФ Статья 193. Предъявление для опознания

5. При невозможности предъявления лица опознание может быть проведено по его фотографии, предъявляемой одновременно с фотографиями других лиц, внешне сходных с опознаваемым лицом. Количество фотографий должно быть не менее трех.

9. По окончании опознания составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса. В протоколе указываются условия, результаты опознания и по возможности дословно излагаются объяснения опознающего. Если предъявление лица для опознания проводилось в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознаваемым опознающего, то это также отмечается в протоколе.