Как я потеряла свой дом из-за договора займа - история о моей борьбе за права и верность закона

• г. Волгоград

Работая в одной организации, повесили на меня большую недостачу. Угрозами и обманом заставили подписать договор займа на эту сумму. Далее, как гарантия того что я отдам деньги, так же угрозами и обманом, переоформили мой дом на себя. Говорили, что продадут дом, а разницу отдадут мне. Теперь все сложилось так, что они продали мой дом за копейки, а мне надо выселяться. Никаких денег я, конечно же, не получила. Живу в этом доме с рождения. И после той мниной сделки, из дома я не переезжала никуда. В доме прописана мама. Никто ее не выписывал. Мне не хватало смелости решить этот вопрос ранее, но сейчас, когда новые хозяева постучали в дверь моего дома, я решилась на действия. Написала заявление в полицию. И готова обратиться в суд. Скажите есть ли возможность и шансы мне вернуть дом?

Ответы на вопрос (5):

В суде всегда есть шансы. Перспективы зависят от полноты доказательств, на которые вы будете ссылаться в иске.

Здравствуйте. Полагаю, что есть шансы.

Необходима будет экспертиза подписи на договоре займа на предмет того, был ли сбивающий фактор - угроза и т.п. Совместно с заявлением в полицию в этом случае шансы возрастают.

Наталия, здравствуйте. Думаю, что шансы на возврат Вашего дома имеются.

Сделки под угрозой не допускаются.

С уважением.

Совершена ли мнимая сделка только для вида или стороны действительно желают ее исполнения? Точного ответа на этот вопрос нет, в каждом случае суд исследует доказательства и исходя из них делает тот или иной вывод. Если полиция установит факт мошенничества, то появится шанс вернуть дом. Удачи.