Какая страховка полагается сотруднику МВД при лечении перелома пястной кости руки?

• г. Нальчик

С перелемом пястной кости руки провели аперацию и наложили 2 спицы чтобы кости срослись, то какая страховка полагается сотруднику МВД?

Ответы на вопрос (1):

Арияна, вы вправе обратиться в страховую компанию. Все зависит от степени тяжести и утраты трудоспособности. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 24.08.2021). Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей. Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ.