Как мне защищаться от иска по кредитной карте после отмены судебного приказа?

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году была оформлена кредитная карта лимит 40 т. вконце 2015 года по определенным обстоятельствам я не смогла вовремя вносить обязательные платежи. В марте 2016 года по адресу постоянной регистрации пришло письмо, досудебное уведомление от КА "АКФ", где было написано, что банк передал им долг и на тот момент задолженность составляла 14 тр. Больше никаких звонков не поступало и писем тоже. В марте 2021 года был наложен арест от приставов, и только при отмене судебного приказа, я узнала, что взыскателем является известный "Пеникс"))). Прошло полгода после отмены судебного приказа, и 5 октября 2021 года мне звонят из мирового суда и говорят, что иск от Пеникса) пришел и 29 октября 21 года назначено собеседование. Так как при отмене судебного приказа я в качестве доказательства отправляла договор аренды квартиры (кредит был взят в краснодарском крае, а фактически я давно арендую квартиру в спб), пишу заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие. Следом и ходатайство о применении сроков исковой давности. 29 октября я узнаю что дело по подсудности и что оно подготавливается для дальнейшей пересылки в суд по адресу моего фактического нахождения. Хочу поинтересоваться, все документы, в том числе и мое ходатайство отправят по адресу мирового суда моего участка или мне нужно будет повторно писать ходатайство? В любом случае мне будет удобно присутствовать уже в этом суде, так сказать недалеко от фактического дома и подробно ознакомиться с делом.

Ответы на вопрос (2):

Ваш суд должен истребить первое дело о выдаче судебного приказа в том суде где оно рассматривалось.