Что делать, если незнакомые люди хотят поиграть с собакой в маршрутке?

• г. Ханты-Мансийск

Что если собака в наморднике и на поводке в маршрутке, а спереди сидит мамочка со своим ребёнком, хотят поиграть с моей собакой, а я их предупреждаю, что нельзя трогать собаку. Тк может укусить в ходе обороны чтоли, а они проигнорируют мое предупреждение и будут трогать собаку и тем самым собака укусит ребенка. Что будет? Что делать дальше? Просто интересно)

Ответы на вопрос (3):

Да всё просто, не садиться в общественный транспорт с животным, нужно с ним переместиться, вызывайте такси. ВЫ НЕСЁТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ.

Вред здоровью в любом случае придётся возмещать.

Соглашусь с коллегами.

С уважением.