Как получить российские права, если у вас есть киргизские и свидетельство ДОСААФ?

• г. Тула

Я окончил школу ДОСААФ в 1990 году приехал из Киргизии с 2018 года гражданин России, имеется свидетельство об окончании обучения и личная карточка водителя, права на управление транспортным средством киргизские выданные в замен прав СССР в 2002 году, имею ли я право замены прав на права России?

Ответы на вопрос (1):

В России, согласно статье 2.1.1 Правил дорожного движения, водитель транспортного средства обязан иметь при себе водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории. Водительские удостоверения выдаются после прохождения обучения в специализированных учебных заведениях (автошколах) и сдачи экзаменов в подразделениях ГИБДД МВД России.