Многодетные семьи остаются без жилья - почему государство не помогает и что делать дальше?

• г. Москва

Почему многодетным семьям не дают жилье, даже если они собрали все документы правильно. Отказали. Жилья говорят, у вас нет. А если бы было, мы бы вам улучшили. Многодетная семья сказала, мы и пришли к вам по поводу того, что НЕТ ЖИЛЬЯ, поэтому и пришли. Материнский капиталл так и не дали, до совершенолетия детей. А улучшение жилишных условий - это для тех, кто уже имеет жилье. Как быть? Жилья то вообще нет. Сьемные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем вопросе отсутствует уточнение, по какой программе вы собирали документы. Поэтому дать квалифицированный ответ просто невозможно. Но можно дать философское суждение: жилья нет и не дают многодетным, значит нужно искать пути решения вопроса. А путей на самом деле очень много. Можно взять в ипотеку, правда, с первоначальным взносом и подтверждением доходов, затем подать на мат. капитал и оплатить часть ипотеки. Можно взять по программе сельской ипотеки под сниженный процент. Можно попробовать получить земельный участок как многодетные и затем построить дом с использованием средств мат. капитала. Можно... еще много чего можно. Главное не останавливайтесь. И будет у вас жилье.

Здравствуйте. Вам нужно собирать документы на получение льгот и социальное жилья именно. Вам письменно мотивировали отказ? А какой возраст детей и по гражданству вопрос детей- (материнский капитал)