Ошибка в отчестве дяди в свидетельстве о браке - возможность внесения изменений через военкомат и доказательство родства

• г. Ставрополь

В актовой записи свидетельства о браке моих дяди и тети допущена ошибка в отчестве дяди. Их нет в живых. Есть только одно свидетельство о рождении моей тёти. Возможно внести изменения на основании документов личного дела в военкомате? Там все указано верно. Дядя был офицер. Мне нужно доказать родство по линии тети, которая сменила фамилию в браке.

Ответы на вопрос (3):

Запрашивайте сведения в ЗАГСе.

Доказать родство с родственниками можно только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Вы можете попробовать обратится в ЗАГС с таким заявлением. Однако, скорее всего, Вам откажут, поскольку необходимо у тановить данный юридический факт в судебном порядке. Подавайте заявление об установлении факта родственных отношений.

С уважением.