Как защитить свое имущество от приставов после решения суда о взыскании долга?

• г. Орехово-Зуево

Если суд принял решение о взыскании долга и вскоре нагрянут приставы можно ли как нибудь уберечь свое имущество. В квартире прописан собственник его сноха и трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (5):

Очень легко можно уберечь свое имущество.

Так кто должник по взысканию?

Здравствуйте!

Приставы отправляют запросы в ГИБДД, кадастр, Ростехнадзор и другие инстанции, чтобы определить, что находится в собственности неплательщика. Так находят квартиры, дома, землю, автомобили и другое ценное имущество.

После этого, судебные приставы накладывают запреты на найденное имущество, чтобы должник не мог им распоряжаться.

Поэтому, если приставы установили имущество, то Вы его уже не убережете.

Да, можно. Во-первых, приставы скорее всего не нагрянут вовсе. Во-вторых, можно оформить соответствующие документы, исключающие возможность ареста/описи имущества.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Под особым ударом вторая недвижимость - её ну никак не спрятать и бегать не надо, всё находится в реестре ЕГРН. Выставят на торги без участия должника не выходя из кабинета.