Как вернуть деньги после взыскания без моего участия - история случая и возможные пути решения проблемы.

• г. Архангельск

На основании судебного приказа ПАО-Банкрот с меня взыскало деньги. Взыскание произошло в мое отсутствие в регионе, вне правовых отношений и каких-либо долгов с взыскателем (ПАО-банкротом.). ПАО-банкрот известил меня по адресу по которому я не проживаю и представил в суд документы с датами не соответствующими действительности, также суд отослал по неверному адресу (указанному им истцом) корреспонденцию, которую я не мог отслеживать. Судебное решение (приказ) был выдан в мое отсутствие в суде и о решении которого я знать не мог. На основании судебного приказа с меня с моего счета были списаны деньги. Прошу вас подсказать куда можно обратится на проверку нормативно-правовых актов по которым были списаны деньги со счета в банке ПАО-банкротом. Поворот решения суда не смог помочь в возврате денег.

Ответы на вопрос (3):

Проверкой нормативно-правовых актов полномочен заниматься Конституционны СУд РФ. Судебный приказ был отменен мировым судьей? В чем загвоздка получилась?

Не поворот а обжалование заочного решения поможет

ГПК РФ Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.